ГлавнаяРегистрацияВход КУНИН-КЛУБ Пятница, 26.04.2024, 09:37
  Новости Приветствую Вас Гость | RSS

Участникам К-Клуба

 
 Главная » 2007 » Октябрь » 15 » Про Фотоальбом и правила работы с ним
Про Фотоальбом и правила работы с ним
14:32
Наш К-Клуб - и это очевидно - явление уникальное. И главная его особенность в том, что каждый участник Клуба способен сам, напрямую формировать работу Клуба, наполнять сайт материалами, ссылками на ресурсы сети, предлагать и планировать встречи и т.п. Создание своего фотоальбома на сайте - это тоже весомый вклад в работу К-Клуба, ведь собирая фотоистории о себе и своих предках здесь - мы складываем фотолетопись нашей Фамилии!

Понятно, что фотоальбомы на сайте К-Клуба не могут быть похожими на то, что принято выкладывать на сайтах знакомств и в блогах. Вы спросите: "Каким же он должен быть?" По большому счёту - каждый решает сам. Но есть, конечно, и некоторые принципы, ими желательно руководствоваться при отборе фоток для своего альбома. Здесь расскажу подробно, как создать свой фотоальбом, какие он должен решать задачи и каким может быть.

Как создать свой фотоальбом?
Начнём с того, что для получения права пополнять свой фотоальбом недостаточно быть просто участником Клуба. Необходимо ещё и зарегистрироваться на сайте. Каждый раз, входя на наш сайт, в колонке справа вверху вы видите панельку "Форма входа", где предлагается ввести свой логин и пароль или "зарегистрироваться".

После регистрации вам становятся доступны многие функции на сайте, среди них:
- добавление своих интернет-сайтов, блогов, личных страничек в Каталоге сайтов,
- право добавлять комментарии и создавать свои темы и обсуждения на Форуме,
- добавление своих материалов в рубрику Материалы,
- публиковать свои фотографии в Фотоальбоме.

Если в Фотоальбоме в категории Участники К-Клуба вы не нашли своего имени, то надо подать заявку на создание своего альбома. Администратор сайта создаст его в ближайшие несколько часов. Дальнейшая технология проста:
1. войти на сайт как зарегистрированный пользователь,
2. зайти в раздел "Фотоальбом",
3. кликнуть на "добавить фотографию",
4. в открывшемся окне указать категорию (свой альбом), выбрать фотку со своего компа и загрузить её. В поле "Название фотографии" дать два-три слова как название фотки, а в поле "Краткое описание" - рассказать, что изображено.

Внимание:
следите, чтобы загружаемые фотографии не превышали вес в 600 Кб. Изменить вес фотографий можно в "Фотошопе". А если работа с фотографиями вызывает у вас сложности, отправьте их администрации сайта по адресу chedr @ kunin.info с уточнением, что хотите разместить их в своём фотоальбоме на сайте, и укажите подписи к фотографиям.

Каким должен быть альбом, и почему?
Задача фотоальбома - представить участников К-Клуба, заочно познакомить их между собой. Через фотки здесь можно рассказать о своей жизни, о родственниках и друзьях, об увлечениях и работе, о своём городе и любимых местах.
Желательно, чтобы фотографии освещали разные периоды жизни их героя: детские годы, школа, институтское время... Также очень важны фотографии тех мест, где жили или живут теперь участники К-Клуба. Приветствуются старые фотографии из семейных альбомов.
А вообще - самым лучшим решением было бы выбрать наиболее важные и яркие фотки из семейного альбома, отсканировать их и вывесить в своём альбоме.

Всё это нужно вот, почему:
- зная друг друга по фотоальбомам, мы гораздо проще и быстрее сможем контактировать между собой,
- так мы делаем свою жизнь и историю своей семьи публичной, сохраняем память о себе на долгие годы и для многих людей,
- по старым фоткам нас могут найти давно потерянные знакомые, родственники и друзья,
- и самое важное: собирая свои фотоальбомы здесь - мы складываем фотоисторию нашей Фамилии!

Фотоальбом может пополняться сколько угодно, главное - не забывать указанную здесь специфику материалов.

P.S.: Кому-то  может показаться, что  все эти слова очень пафосны, что планы слишком глобальны и требования к альбомам - слишком требовательные. Не спешите с выводами. Всё начинается с малого. А в этой статье, по большому счёту, представлена идеальная модель альбома, которую просто следует иметь ввиду. Вообще, для начала достаточно вывесить в своём альбоме даже только одну свою портретную фотографию, или ту свою фотку, которая просто вам нравится.
С уважением, А. Кунин (6)
Просмотров: 1346 | Добавил: kuna | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос
Что вы думаете о проведении встреч К-Клуба?
Всего ответов: 22

Поиск по сайту

Статистика
 

Copyright "Кунин-Клуб" © 2007-2024