ГлавнаяРегистрацияВход КУНИН-КЛУБ Вторник, 16.04.2024, 10:54
  Устанавливаю связь "КУНИН Н.Д. - Толстые" - Форум К-Клуба Приветствую Вас Гость | RSS

Участникам К-Клуба

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум К-Клуба » Общение » Ищу родных! » Устанавливаю связь "КУНИН Н.Д. - Толстые" (Очень нужна помощь по родословной Кунина Н.Д.)
Устанавливаю связь "КУНИН Н.Д. - Толстые"
lenburДата: Четверг, 26.06.2008, 15:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые участники клуба!
Случайно узнала о Вашем существовании и решила обратиться к Вам в надежде на помощь в решении моей проблемы.
Я давно пытаюсь распутать наш родословный клубок "Кунин - Толстой". Дело в том, что наш прапрадед Кунин Николай Дмитриевич был внебрачным сыном кого-то из рода Толстых. Но вот кого именно - неизвестно. Кунин Н.Д. записан как крестьянин Псковской губернии, Новоржевского уезда, Барановской волости. Дата рождения Кунина Н.Д. ориентировочно - 1840-1850 годы. Я пытаюсь для начала связать его фамилию с названием деревни (раньше внебрачным детям часто давали фамилию по названию места рождения). Выяснила, что на Псковщине есть погост Кунино (Новоржевский уезд), дер. Кунино (Опочецкий у.), станция Кунья (Торопецкий у.). Но в каких из этих мест были имения Толстых, не знаю.
А с момента венчания (1868 г.) вся дальнейшая жизнь Кунина Н.Д. связана с Петербургом. Это был хорошо образованный, обеспеченный человек. Владел магазинами готового платья. Имел многочисленную семью, всем детям дал приличное образование. От первого брака: Александра, Вера, Анна, Александр и Николай. От второго брака: Мария и Владимир.
Огромная просьба ко всем Куниным откликнуться, если вспомнят хотя бы какую-нибудь мелкую деталь из своих семейных легенд, которая как-то связана с моей историей.
Буду признательна за любую помощь в виде совета, подсказки или предположения. Благодарю за внимание.
Елена Борисовна Бурова
Санкт-Петербург
тел. дом.: 235-72-05 тел.мобил.: +7-921-78-78-592
e-mail: lenbur87@mail.ru и burova_elena@yahoo.com
 
Форум К-Клуба » Общение » Ищу родных! » Устанавливаю связь "КУНИН Н.Д. - Толстые" (Очень нужна помощь по родословной Кунина Н.Д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright "Кунин-Клуб" © 2007-2024